HOME > 熊本県記録
熊本県記録

 

種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名
050M自由形 00'23"59 北本 拓也 福岡大 18.08.05 アクア 県選手権
100M自由形 00'50"38 宮本 淳平 熊本県 25.09.14 辰巳国際 国体
200M自由形 01'49"56 宮本 淳平 九州学院高 21.08.29 辰巳 JO夏季
400M自由形 03'57"13 上野 公志 早稲田大 22.06.27 アクア 県選手権
1500M自由形 15'46"54 可徳 圭秀 マリーン鹿本 27.08.24 辰巳国際 JO夏季
050M背泳ぎ 00'26"90 中川 弘之 日本大学 25.06.23 アクア 県選手権
100M背泳ぎ 00'56"34 上野 公志 早稲田大 21.06.28 アクア 県選手権
200M背泳ぎ 02'02"77 中川 弘之 日本大学 25.06.22 アクア 県選手権
050M平泳ぎ 00'28"42 岡本 雄樹 東海大 27.06.27 アクア 県選手権
100M平泳ぎ 01'00"86 松枝 孝男 熊本県 21.09.12 新潟長岡 国体
200M平泳ぎ 02'14"44 岡本 雄樹 東海大 26.06.27 アクア 県選手権
050Mバタフライ 00'24"11 池端 宏文 九州学院高 21.08.30 辰巳 JO夏季
100Mバタフライ 00'52"26 池端 宏文 九州学院高 21.08.30 大阪門真 全国高校
200Mバタフライ 01'58"59 大賀 貴嗣 熊本県 19.10.01 秋田 国体
200M個人メドレー 02'02"32 齊藤 凌 九州学院 25.08.17 長崎市民 全国高校
400M個人メドレー 04'21"99 齊藤 凌 熊本県 25.09.14 辰巳国際 国体
200Mリレー 01'34"62 斉藤 凌 福原賢二
 中川弘之 田上勇気
熊本県 28.9.10 盛岡総合 国体
400Mリレー 03'27"09 齊藤凌  野間剣太朗
瀬戸口裕嗣 福原賢二
九州学院高 25.08.17 長崎市民 全国高校
800Mリレー 07'28"06 齊藤凌  野間剣太朗
福原賢二 瀬戸口裕嗣
九州学院高 25.08.20 長崎市民 全国高校
200Mメドレーリレー 01'47"16 野間剣太朗 齊藤 凌
 瀬戸口裕嗣 福原賢二
九州学院高 24.10.13 長崎市民 末弘杯
400Mメドレーリレー 03'42"66 杉本洋輔 坂野栄信
池端宏文 宮本淳平
熊本県 21.09.13 新潟長岡 国体
 
種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名
050M自由形 00’25"87 福岡 夏菜恵 国士館大 27.06.27 アクア 県選手権
100M自由形 00'55"91 宮本 靖子 熊本県 27.09.12 和歌山県民 国体
200M自由形 02'00"59 宮本 靖子 はるおか大江 24.05.25 辰巳 ジャパンオープン
400M自由形 04'13"10 宮本 靖子 熊本県 25.09.13 辰巳国際 国体
800M自由形 08'50"94 吉田 朝日 マリーン鹿本 23.08.27 辰巳 JO夏季
050M背泳ぎ 00'29"05 大賀 友理江 おおがSS 27.04.7 辰巳国際 日本選手権
100M背泳ぎ 01'02"35 大賀 友理江 おおがSS 26.08. 2 和歌山県民 日本実業団
200M背泳ぎ 02'16"88 田中 真央 人吉高 27.08.19 京都アクア 高校総体
050M平泳ぎ 00'33"03 工藤 三愛 マリーン鹿本 26.06.22 アクア 県選手権
100M平泳ぎ 01'10"87 緒方 温菜 九州学院中 28.08.19 新潟長岡 全国中学
200M平泳ぎ 02'32"55 岡本 真弓 熊本県 11.09.30 アクア 国体
050Mバタフライ 00'27"87 續 彩加 ルーテル学院高 25.06.23 アクア 県選手権
100Mバタフライ 01'00"17 續 彩加 ルーテル学院高 26.07.21 佐賀 九州高校
200Mバタフライ 02'12"42 島津 玲奈 熊本県 21.09.12 新潟長岡 国体
200M個人メドレー 02'15"88 神﨑 百恵 マリーン鹿本 26.08.29 辰巳国際 JO夏季
400M個人メドレー 04'46"88 松尾 美鈴 尚絅高 23.07.17 鹿児島鴨池 九州高校
200Mリレー 01'45"01  栃原とと栃原愛弓 福岡夏菜恵
 宮本靖子 續 彩加 
熊本県 27.09.12 和歌山県民 国体
400Mリレー 03'53"70 遠山ひかり 前田優祐美
 神崎百恵 宮本瑤子
熊本県 27.09.11 和歌山県民 国体
200Mメドレーリレー 02'03"62 阪梨杏奈 工藤三愛
高森麻由美 神﨑百恵 
マリーン鹿本 24.09.22 福岡総合 九州ジュニア
400Mメドレーリレー 04'15"71 田中真央 中川良美
續 彩加 遠山ひかり
熊本県 26.09.14 長崎市民 国体
 
 
種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名
050M自由形 00'23"61 宮本 淳平 九州学院 21.09.13 新潟長岡 国体
100M自由形 00'50"63 宮本 淳平 九州学院 21.08.29 辰巳 JO夏季
200M自由形 01'49"56 宮本 淳平 九州学院 21.08.28 辰巳 JO夏季
400M自由形 03'58"35 齊藤 凌 九州学院 25.06.23 アクア 県選手権
1500M自由形 15'46"54 可徳 圭秀 マリーン鹿本 27.08.24 辰巳 JO夏季
050M背泳ぎ 00'27"18 林 世志輝 ルーテル学院 23.06.26 アクア 県選手権
100M背泳ぎ 00'57"57 中川 弘之 九州学院 24.06.01 アクア 高校総体
200M背泳ぎ 02'02"77 中川 弘之 九州学院 24.06.23 アクア 県選手権
050M平泳ぎ 00'28"63 坂野 栄信 九州学院 21.08.30 辰巳 JO夏季
100M平泳ぎ 01'02"55 坂野 栄信 九州学院 21.07.19 長崎市民 九州高校
200M平泳ぎ 02'16"19 林田 公威 ルーテル学院 24.08.17 新潟長岡 全国高校
050Mバタフライ 00'24"11 池端 宏文 九州学院 21.08.30 辰巳 JO夏季
100Mバタフライ 00'52"26 池端 宏文 九州学院 21.08.20 大阪門真 九州高校
200Mバタフライ 01'58"59 大賀 貴嗣 九州学院 19.10.01 秋田 国体
200M個人メドレー 02'02"32 齊藤 凌 九州学院 25.08.17 長崎市民 全国高校
400M個人メドレー 04'21"99 齊藤 凌 熊本県 25.09.14 辰巳国際 国体
200Mリレー 01'37"30 齊藤凌  瀬戸口裕嗣
福原賢二 野間剣太朗
熊本県 24.10.14 長崎市民 末弘杯
400Mリレー 03'27"09 齊藤 凌 野間剣太朗
瀬戸口裕嗣 福原賢二 
九州学院 25.08.17 長崎市民 全国高校
800Mリレー 07'28"06 齊藤 凌 野間剣太朗
福原賢二 瀬戸口裕嗣
九州学院 25.08.20 長崎市民 全国高校
200Mメドレーリレー 01'47"16 野間剣太朗 齊藤凌
瀬戸口裕嗣 福原賢二
九州学院 24.10.13 長崎市民 末弘杯
400Mメドレーリレー 03'42"66 杉本洋輔 坂野栄信
池端宏文 宮本淳平
熊本県 21.09.13 新潟長岡 国体
 
種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名
050M自由形 00’25”99 栃原 愛弓 ルーテル学院 21.08.18 大阪門真 全国高校
100M自由形 00’56”10 宮本 靖子 九州学院 24.08.19 新潟長岡 全国高校
200M自由形 02’00”59 宮本 靖子 はるおか大江 24.05.25 辰巳 ジャパンオープン
400M自由形 04’13”97 宮本 靖子 熊本県 24.09.17 岐阜長良川 国体
800M自由形 08’50”94 吉田 朝日 マリーン鹿本 23.08.27 辰巳 JO夏季
050M背泳ぎ 00’30”53 田中 真央 人吉 26.06.22 アクア 県選手権
100M背泳ぎ 01’04”28 田中 真央 おおがSS 27.02.08 山口きらら きららカップ
200M背泳ぎ 02’16”84 田中 真央 人吉高 27.08.19 京都アクア 高校総体
050M平泳ぎ 00’33”03 工藤 三愛 マリーン鹿本 26.06.22 アクア 県選手権
100M平泳ぎ 01'11"93 中川 良美 ルーテル学院 27.06.28 アクア 県選手権
200M平泳ぎ 02'32"55 岡本 真弓 熊本県 11.09.13 アクア 国体
050Mバタフライ 00'27"87 續 彩加 ルーテル学院 25.06.23 アクア 県選手権
100Mバタフライ 01'00"17 續 彩加 ルーテル学院 26.07.21 佐賀 九州高校
200Mバタフライ 02'12"42 島津 玲奈 ルーテル学院 21.09.12 新潟長岡 国体
200M個人メドレー 02'15"88 神﨑 百恵 マリーン鹿本 26.08.29 辰巳国際 JO夏季
400M個人メドレー 04'46"88 松尾 美玲 尚絅 23.07.17 鹿児島鴨池 九州高校
200Mリレー 01'50"08 續 彩加  前田ことせ
佐藤汐里 豊民未宝 
熊本県 24.10.14 長崎市民 末弘杯
400Mリレー 03'58"42 栃原愛弓 濱口聖水
清田さおり 島津玲奈
ルーテル学院 21.07.19 長崎市民 九州高校
200Mメドレーリレー 02'04"50 佐藤汐里 林田奈々
續 彩加   豊民未宝
ルーテル学院 24.10.13 長崎市民 末弘杯
400Mメドレーリレー 04'15"71 田中真央 中川良美
續 彩加 遠山ひかり
熊本県 26.09.14 長崎市民 国体
 
種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名
050M自由形 00’23”90 石崎 卓郎 熊本県 20.09.14 大分青山 国体
100M自由形 00’53”01 石崎 卓郎 荒尾第二 20.08.23 新潟長岡 全国中学
200M自由形 01’54”96 米田 颯 KSG八代 27.06.27 アクアドーム 県選手権
400M自由形 04’02”20 米田 颯 KSG八代 27.06.28 アクアドーム 県選手権
1500M自由形 16’22”19 可徳 圭秀 合志中 25.08.21 静岡県水泳場 全国中学
050M背泳ぎ 00’28”75 林 孝晟  ルーテル学院 20.09.27 長崎総合 九州ジュニア
100M背泳ぎ 00’59”95 島崎 廉 南関 26.07.26 アクア 中学総体
200M背泳ぎ 02’07”40 森 康聡 ベスト熊本 10.08.27 辰巳 全国ジュニア
050M平泳ぎ 00’30”51 髙井 雄也 チーム・コア 25.06.02 アクア 県ジュニア
100M平泳ぎ 01’04”28 髙井 雄也 竜南中 25.08.23 静岡県水泳場 全国中学
200M平泳ぎ 02’18”83 木村 優太 九州学院 27.02.08 山口きらら きららカップ
050Mバタフライ 00’26”24 林 孝晟  ルーテル学院 23.10.10 インドネシア アジアエイジグループ
100Mバタフライ 00’55”83 林 孝晟  ルーテル学院 23.09.24 長崎市民総合 九州ジュニア
200Mバタフライ 02’02”39 林 孝晟 ルーテル学院 23.09.25 長崎市民総合 九州ジュニア
200M個人メドレー 02’08”59 森 康聡 ベスト熊本 10.08.30 辰巳 全国ジュニア
400M個人メドレー 04’28”52 森 康聡 熊本県 10.09.13 神奈川 国体
200Mリレー 01’41”41 石崎卓郎 本山暉
池端宏文 根岸慎太郎
熊本県選抜 19.08.08 長崎 九州中学
400Mリレー 03’45”85 内田輝隆 今田優
林世志輝 本山暉
ルーテル学院 20.08.23 新潟長岡 全国中学
400Mメドレーリレー 04’02”96 林世志輝 林田公威
内田輝隆 本山暉
ルーテル学院 20.08.22 新潟長岡 全国中学
 
 
種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名
050M自由形 00'26"49 宮本 靖子 長嶺 21.08.13 東京辰巳 アジアAG選手権
100M自由形 00'57"09 宮本 靖子 長嶺 21.08.11 東京辰巳 アジアAG選手権
200M自由形 02'02"86 宮本 靖子 長嶺 21.08.22 福岡総合 全国中学
400M自由形 04'22"24 長塩 綾乃 はるおか熊本 26.09.28 福岡総合 九州ジュニア
800M自由形 08'57"87 神﨑 百恵 マリーン鹿本 25.06.22 アクア 県選手権
050M背泳ぎ 00’30”61 久保田 梨琉 はるおか武蔵 27.09.27 鹿児島鴨池 九州ジュニア
100M背泳ぎ 01'05"35 園田 鈴夏 尚絅 27.08.06 長崎市民総合 九州中学
200M背泳ぎ 02'19"20 田中 真央 人吉第一 24.08.22 栃木小山 全国中学
050M平泳ぎ 00'33"10 緒方 温菜 ベスト熊本 29.02.18 東京辰巳 コナミOP
100M平泳ぎ 01'10"87 緒方 温菜 九州学院 28.08.19 新潟長岡 全国中学
200M平泳ぎ 02'33"35 岡本 真弓 ベスト熊本 10.06.28 市屋内 県選手権
050Mバタフライ 00'28"81   彩加 はるおか武蔵 23.06.26 アクア 県選手権
100Mバタフライ 01'02"49 神﨑 百恵 泗水中 25.06.08 アクア 県中学
200Mバタフライ 02'15"88 島津 玲奈 ルーテルSC 18.09.23 長崎総合 九州ジュニア
200M個人メドレー 02'18"33 神﨑 百恵 熊本県 25.09.15 辰巳国際 国体
400M個人メドレー 04'48"94 神﨑 百恵 マリーン鹿本 25.08.27 辰巳国際 JO夏季
200Mリレー 01'51"36 宮本靖子 福岡夏菜恵
吉田朝日 狩野萌
熊本県選抜 19.08.08 長崎 九州中学
400Mリレー 04'06"97 上野舞夕 熊谷美乃莉
中垣 萌 古木遥香
ルーテル学院 26.07.27 アクア 中学総体
400Mメドレーリレー 04’32”07 岡本玲奈 坂田紫
島津玲奈 清田さおり
ルーテル学院 18.08.22 高知東部 全国中学
 
種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名
050M自由形 00'26"04 山田 匠海 流泳館西部 29.02.11 山口きらら きららカップ
100M自由形 00'57"03 米田 颯 KSG八代 24.08.27 辰巳 JO夏季
200M自由形 01'59"66 米田 颯 KSG八代 25.02.09 山口きらら きららカップ
400M自由形 04’14”01 米田 颯 KSG八代 25.02.09 山口きらら きららカップ
050M背泳ぎ 00’31”12 森 康聡 ベスト熊本 07.09.24 佐賀 九州ジュニア
100M背泳ぎ 01’05”75 森 康聡 ベスト熊本 07.11.24 東京SC 東京SC招待
200M背泳ぎ 02’26”43 野田 崇志 熊本イトマン 60.09.22 沖縄 九州ジュニア
050M平泳ぎ 00’33”10 鮫島 悠輔 はるおか熊本 21.09.28 宮崎総合 九州ジュニア
100M平泳ぎ 01’11”77 鮫島 悠輔 はるおか熊本 21.09.29 宮崎総合 九州ジュニア
200M平泳ぎ 02’40”09 長川 匠 流泳館西部 26.02.22 長崎市民 長崎春招待
050Mバタフライ 00’26”75 山田 匠海 流泳館西部 29.02.25 長崎市民 長崎春招待
100Mバタフライ 00’59”26 山田 匠海 流泳館西部 29.02.26 長崎市民 長崎春招待
200Mバタフライ 02’21”09 山田 匠海 流泳館西部 29.02.25 長崎市民 長崎春招待
200M個人メドレー 02’20”49 森 康聡 ベスト熊本 07.08.26 岡山 JO夏季
200Mリレー 01’57”91 坂口 功史郎 須藤 颯
渡辺 汐音 田代 健太郎
ベスト松橋 25.09.28 沖縄 九州ジュニア
200Mメドレーリレー 02’10”90 原田 拓武 長川 匠
冨田 雄揮 池上 慶悟
流泳館西部 24.09.22 福岡総合 九州ジュニア
 
種目 時間 氏名 所属 年月日 場所 大会名
050M自由形 00'27"84 田上 舞美 チーム・コア 26.08.26 辰巳国際 JO夏季
100M自由形 01'01"32 宮本 靖子 はるおか大江 18.09.23 長崎総合 九州ジュニア
200M自由形 02'13"53 木下 美咲 E-LAND 29.02.11 山口きらら きららカップ
400M自由形 04'43"45 木下 美咲 E-LAND 29.02.12 山口きらら きららカップ
050M背泳ぎ 00’32”16 木村 磨侑 チーム・コア 26.08.31 アクア 学童五輪
100M背泳ぎ 01’08”59 村上 涼花 ベスト熊本 23.09.25 長崎市民総合 九州ジュニア
200M背泳ぎ 02’28”30 村上 涼花 ベスト熊本 23.06.25 アクア 県選手権
050M平泳ぎ 00’34”15 田上 舞美 チーム・コア 26.08.27 東京辰巳 JO夏季
100M平泳ぎ 01’16”03 工藤 三愛 チーム・コア 22.09.26 福岡総合 九州ジュニア
200M平泳ぎ 02’41”01 坂元 ななみ はるおか大江 22.06.26 アクア 県選手権
050Mバタフライ 00’30”38 緒方 遥香 流泳館西部 18.09.23 長崎総合 九州ジュニア
100Mバタフライ 01’06”83 上野 舞夕 KSG八代 23.09.25 長崎市民総合 九州ジュニア
200Mバタフライ 02’30”11 代々 あかり 流泳館西部 28.02.27 長崎市民総合 長崎春招待
200M個人メドレー 02’28”76 長森 花楓 アレスト八代 27.02.08 山口きらら きららカップ
200Mリレー 01’56”27 八木田絃音 廣瀬文乃
古家 純   藤原芽久
マリーン鹿本 26.09.28 福岡県立 九州ジュニア
200Mメドレーリレー 02’08”84 木村磨侑 田上舞美
村田紗也香 河田環香
チーム・コア 26.08.31 アクア 学童五輪
 
最終更新日:平成28年6月10日