HOME > お知らせ
お知らせ
2018.04.23

県内競技役員の皆様へ(ご確認ください)

競技役員各位

 

大会参加調査が郵送されて来ているかと思いますが、

全国・九州・県内の競技日程を以下よりダウンロードして、

ご確認ください。

 

 

H30年度主要競技日程(最終版).pdf


2018.04.19

平成30年度 団体・個人選手登録費について

【今年度の競技者登録について】


H30水泳・登録要項.pdf
 

 ファイルの内容をご確認後すぐに手続き行ってください・。


2018.04.13

西日本年齢別大会要項及び県内チームのエントリーについて(4/13更新)


2018.04.05

2018 ジャパンオープンエントリーについて

 

エントリーについては、以下のファイルをダウンロードし、記載事項をご確認のうえ、手続きを行ってください。

 

 

 

2018 ジャパンオープン(登録団体各位).pdf


2018.02.14

春季JOエントリーについて

春季JO出場予定の団体はご確認ください。

2018 春JO 登録団体各位.pdf 

 

2017.12.22

春季選手権について(タイムテーブル)


2017.12.05

2018九州カップについて

関係者各位

標記大会について、参加予定のチームにつきまして、

以下のファイルをご確認のうえ、

エントリー手続きをお願いいたします。

2018 九州カップ(2017.12) 登録団体各位.pdf


2017.10.09

平成29年度秋季選手権タイムテーブル


2017.08.28

平成29年度県高校新人水球結果

期日:8月26日(土)・27日(日)

会場:済々黌高校プール

◎1日目

・第1試合 ●熊 本 0(0-0-0-0)

      ○済々黌 6(1-1-2-2)

・第2試合 ●第 二 3(1-1-0-1)

      ○国 府10(3-2-2-3)

・第3試合 ●学 付 3(1-0-0-2)

      ○済々黌 6(1-2-0-3)

・第4試合 ●熊 本 6(3-2-1-0)

      ○国 府 7(1-1-2-3)

・第5試合 ●第 二 1(1-0-0-0)

      ○学 付13(2-2-3-6)

◎2日目

・第6試合 ○熊 本 2(0-0-2-0)

      ●学 付 1(0-0-0-1)

・第7試合 ●第 二 0(0-0-0-0)

      ○済々黌21(8-4-6-3)

・第8試合 △学 付 1(0-0-0-1)

      △国 府 1(0-0-0-1)

・第9試合 ○熊 本 6(1-2-2-1)

      ●第 二 2(0-1-0-1)

・第10試合 ●国 府 2(1-0-0-1)

      ○済々黌13(1-6-5-1)

優勝 済々黌高校(4勝)

2位 国府高校 (2勝1敗1分け)

3位 熊本高校 (2勝2敗)

 

 


2017.06.18

平成29年度 高校総体(水球)結果

6月17日(土)

第1試合

済々黌(1勝  )17(2-3-8-4)

熊 本(  1敗) 1(0-0-1-0)

第2試合

第 二(  1敗) 2(0-0-0-2)

国 府(1勝  )19 (7-7-3-2)

第3試合

学 付(1勝  )42(1113-9-9)

熊 本(  2敗) 2(1-0-0-1)

第4試合

済々黌(2勝  )11(4-3-2-2)

国 府(1勝1敗) 7(2-1-0-4)

第5試合

第 二(  2敗) 1(0-0-1-0)

学 付(2勝  )19(3-5-3-8)

 

 

 

6月18日(日)

☆第6試合

●済々黌(2勝1敗) 6(1-2-2-1)

○学 付(3勝  ) 9(0-3-0-6)

☆第7試合

○第 二(1勝2敗) 9(0-1-3-5)

●熊 本(  3敗) 2(0-0-0-2)

☆第8試合

●学 付(3勝1敗) 9(3-2-4-0)

○国 府(2勝1敗)10(1-2-4-3)

☆第9試合

○済々黌(3勝1敗)30(9-7-8-6)

●第 二(1勝3敗) 3(1-1-0-1)

☆第10試合

○国 府(3勝1敗)37(1011-7-9)

●熊 本(  4敗) 1(0-0-0-1)

 

【最終結果】

優勝 熊本学園大学付属高校

2位 熊本国府高校

3位 済々黌高校

※上位3チームの順位は得失点差で決定

※上位2チームは、九州大会への出場権を獲得

 

     末弘杯県予選

                                                                                                                             5月20日(土)

☆第1試合

 ○国 府(1勝  )12(5-1-3-3)

 ●学 付(  1敗)10(1-5-2-2)

☆第2試合

 ○済々黌(1勝  )19(10-5-4-0)

 ●第 二(  1敗) 7(2-0-2-3)

☆第3試合

 ●熊 本(  1敗) 3(1-0-1-1)

 ○学 付(1勝1敗)19(6-5-2-6)

☆第4試合

 ○国 府(2勝  )27(10-4-5-8)

 ●第 二(  2敗) 4(0-0-2-2)

☆第5試合

 ○済々黌(2勝  )20(3-5-5-7)

 ●熊 本(  2敗) 3(0-2-1-0)

 

5月21日(日)

☆第6試合

 ○国 府(3勝  )23(9-7-3-4)

 ●熊 本(  3敗) 4(1-1-2-0)

☆第7試合

 △済々黌(2勝  1分)10(3-2-2-3)

 △学 付(1勝1敗1分)10(1-3-3-3)

☆第8試合

 ●熊 本(  4敗) 3(1-2-0-0)

 ○第 二(1勝2敗) 4(1-2-1-0)

☆第9試合

 ○国 府(4勝    )14(1-2-6-5)

 ●済々黌(2勝1敗1分)12(4-4-2-2)

☆第10試合

 ●第 二(1勝3敗  ) 2(1-0-0-1)

 ○学 付(2勝1敗1分)29(10-7-5-7)

 

優勝 国府

2位 学付

3位 済々黌

4位 第二

5位 熊本

※2・3位は得失点差による